Справка:Редактирование: различия между версиями

Содержимое удалено Содержимое добавлено
м Битые ссылки, исправил примеры на свзязанные с IF
Vvollo (обсуждение | вклад)
 
(не показано 7 промежуточных версий 4 участников)
Строка 18:
Пожалуйста, пишите с нейтральной точки зрения: избегайте предвзятости и излишней эмоциональности; указывайте источники ваших сведений — это поможет другим проверить и дополнить вашу работу. В общем, следуйте правилам: это не трудно и очень полезно.
 
Кроме того, вы можете обсуждать статьи с другими участниками. Для этого перейдите к странице «Обсуждение» (ссылка «{{MediaWiki:editthispageedit}}»). Для каждой статьи в Википедии может существовать параллельная страница с её обсуждением. Участники просто редактируют эту страницу, так же, как и статьи. В обсуждениях, опять же, следует придерживаться правил; главное — избегайте резкости и подписывайтесь (четыре тильды <nowiki>~~~~</nowiki> в коде страницы).
 
== Малозначимые изменения ==
Строка 307:
 
<tr>
<td>Можно ссылаться на подраздел в самой статье, указав его после «решётки»: [[IFWikiRus:Справка по редактированию:Редактирование#Форматирование текста]].
</td>
<td><pre>Можно ссылаться на подраздел в самой статье,
Строка 350:
</tr>
 
<tr valign="top"><td>[[УркаСфинктерактивная без баговлитература]] — это страница,
которая ещё не создана.
 
Строка 362:
* После создания страницы, поищите её название и убедитесь, что все корректно ссылаются на неё.
</td>
<td><pre><nowiki>[[УркаСфинктерактивная без баговлитература]] — это
страница, которая ещё не создана.</nowiki></pre>
</td>
Строка 527:
<tr valign="top"><td>Вы можете вставлять '''специальные символы'''
</td>
<td>См. [[ВикипедияWikipedia:Специальные символы]]
</td>
</tr>
Строка 558:
'''Сложные формулы:'''<br />
&nbsp;&nbsp;<math>\sum_{n=0}^\infty \frac{x^n}{n!}</math>
* Смотри [[ВикипедияWikipedia:Формулы]]
</td>
<td><pre><nowiki>
Строка 569:
<td>
'''Подавление интерпретации разметки:'''<br />
<nowiki>Link &rarr; (''to'') the [[ВикипедияWikipedia:Справка]]</nowiki>
* Используется для изображения данных, содержащих символы со специальным значением.
* Игнорирует всю разметку wiki, включая ту, что выглядит как теги HTML.
Строка 595:
Если в статье содержится, по меньшей мере, четыре раздела, то панель «Содержание» (с оглавлением статьи) автоматически появляется на странице, непосредственно перед первым заголовком {{nobr|(то есть}} сразу после вступительного раздела).
 
* Если вы хотите, чтобы «Содержание» появилось {{nobr|в каком-либо}} другом месте статьи {{nobr|(а не там,}} где оно появляется по умолчанию), то поместите {{nobr|ключевое слово}} <nowiki>__TOC__</nowiki> {{nobr|в этом}} месте. Если вы хотите, чтобы {{nobr|при этом}} «Содержание» появлялось сдвинутым {{nobr|к правому}} краю страницы, {{nobr|а текст}} слева обтекал содержание, {{nobr|то используйте}} шаблон {{tl|TOCrightСодержание справа}} вместо ключевого слова <nowiki>__TOC__.</nowiki>
 
* А для того, чтобы «Содержание» вообще нигде не появлялось, достаточно поместить ключевое слово <nowiki>__NOTOC__</nowiki> {{nobr|где угодно}} {{nobr|на странице.}}