Вирус: различия между версиями

Материал из IFВики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Vvollo (обсуждение | вклад)
мНет описания правки
использовал wiki-параграфы, заменил <br /> на абзац, заменил дефисы на тире, убрал лишние пробелы между знаками препинания, вставил пару запятых
 
(не показаны 3 промежуточные версии 1 участника)
Строка 4: Строка 4:
|вышла=19.12.2002
|вышла=19.12.2002
|платформа=RipURQ
|платформа=RipURQ
|темы=Фантастика, Боевик, Зомби, RPG, Фанфик
}}
}}


Игра была создана за две недели. В игре присутствует немного необычная боевая система. В игре присутствуют разные виды оружия и врагов. Игра частично написана по сюжету играм Resident Evil ( всем частям) и одноимённому фильму. К сожалению игра не корректно работает под URQ_DOS...
Игра была создана за две недели. В игре присутствует немного необычная боевая система. В игре присутствуют разные виды оружия и врагов. Игра частично написана по сюжету играм Resident Evil (всем частям) и одноимённому фильму. К сожалению, игра некорректно работает под URQ_DOS…


О боевой системе.<br>
== О боевой системе ==
Чем же необычна такая система ? Поясняю - когда я только начинал создание игры, я долго думал, как же отличить боевую систему сражения с зомби от боевой системы обычной РПГ. И придумал. Чтобы вступить в физический контакт (короче, дотянуться до сочной жилки на вашей шее своими зубами) зомби нужно что? Правильно - сперва нужно доползти до вас. Итак в моей боевой системе в начале боя намечаются две переменные (ну, конечно больше двух, но речь сейчас идёт о них) - расстояние от зомби до вас (которое каждый од уменьшается на 1, так как зомби подходит к вам) и расстояние от вашей спины до стенки, в которую вы всё равно рано или поздно всё же упрётесь и отступать будет некуда (при этом вы отступаете на 2). При этом у вас есть некоторые действия, которые вы можете выполнить в бою : обстрел врага из какого - либо оружия, толкнуть зомби (при этом вы подступаете к зомби в плотную), отойти назад и ждать, то есть ничего не делать. Хотелось бы, чтобы отзывы об этой боевой системе написали мне на danil1@mailru.com или в гостевуху на моём сайте - terracon.narod.ru .<br>
P.S. : В боевой системе можно также обзавестись союзниками.


Чем же необычна такая система? Поясняю когда я только начинал создание игры, я долго думал, как же отличить боевую систему сражения с зомби от боевой системы обычной РПГ. И придумал. Чтобы вступить в физический контакт (короче, дотянуться до сочной жилки на вашей шее своими зубами) зомби нужно что? Правильно сперва нужно доползти до вас. Итак в моей боевой системе в начале боя намечаются две переменные (ну, конечно больше двух, но речь сейчас идёт о них) расстояние от зомби до вас (которое каждый од уменьшается на 1, так как зомби подходит к вам) и расстояние от вашей спины до стенки, в которую вы всё равно рано или поздно всё же упрётесь и отступать будет некуда (при этом вы отступаете на 2). При этом у вас есть некоторые действия, которые вы можете выполнить в бою: обстрел врага из какого либо оружия, толкнуть зомби (при этом вы подступаете к зомби в плотную), отойти назад и ждать, то есть ничего не делать.
Об оружии в игре.<br>
Вот всё оружие, которое присутствует в игре (ножом ожно пользоваться лишь тогда, когда ничего другого не осталось):<br>
Боевой нож<br>
Это оружие вы получите почти сразу же, как только начнёте игру. Когда вы атакуете вы автоматически подбегает к врагу вплотную . -10 жизни.<br>
Пистолет Глок 17<br>
Самое первое оружие (не считая ножа), которым вы будете пользоваться всю игру. Варианты стрельбы : стрелять в голову врагу (-30 жизни) - 25% того, что попадёте и стрелять в туловище врага (-15 жизни) - 50% того, что попадёте и 100% если враг находится очень близко.<br>
Дробовик<br>
Отличительная особенность этого оружия - большая зона повреждения. Промазать из этого оружия невозможно, но на большом расстоянии это оружие стреляет хуже пистолета. -25 жизни, если враг рядом, -10 жизни если враг далековато от вас.<br>
Огнемёт<br>
Это оружие действует только, когда враг на расстоянии 3 (или меньше) от вас. Но зато оно стопроцентно забирает 30 жизни.
Автомат М-16<br>
Самое мощное оружие в игре. Лёгкий и точный М-16 никогда не промазывает и бьёт на все 35 жизнёв. В руках Сары (вашей союзницы) он бьёт на 30 жизней.


Хотелось бы, чтобы отзывы об этой боевой системе написали мне на danil1@mailru.com или в гостевуху на моём сайте — terracon.narod.ru.
Ну, а теперь списочек сволочей врагов :<br>

Обычный зомби - самый частый (и самый слабый) враг в игре. Вся проблема в том, что ходят зомби всегда кучками. Жизнь : 30-35. Атака - 15 Здоровья<br>
P.S. В боевой системе можно также обзавестись союзниками.
Мутировавший зомби - что - то между зомби и растением - мутантом. Этот зомбяра плюёт в вас кислотой когда подходит близко и попадает с вероятностью 50%. Жизнь : 35, повреждения от кислоты - 10 Здоровья, повреждения от укуса - см. выше.<br>

Растение - мутант - Всё то же самое, что и мутировавший зомби, только попадает кислотой он со 100% вероятностью, а убить его можно только с огнемёта. Жизнь : 30<br>
== Об оружии ==
Гигантский мутант - босс игры, его нужно победить, чтобы заработать рейтинг 100% в конце игры. Жизнь : 200 Атака : 20

Вот всё оружие, которое присутствует в игре (ножом можно пользоваться лишь тогда, когда ничего другого не осталось):

=== Боевой нож ===

Это оружие вы получите почти сразу же, как только начнёте игру. Когда вы атакуете, вы автоматически подбегает к врагу вплотную. -10 жизни.

=== Пистолет Глок 17 ===

Самое первое оружие (не считая ножа), которым вы будете пользоваться всю игру. Варианты стрельбы: стрелять в голову врагу (-30 жизни) 25% того, что попадёте и стрелять в туловище врага (-15 жизни) 50% того, что попадёте и 100%, если враг находится очень близко.

=== Дробовик ===

Отличительная особенность этого оружия большая зона повреждения. Промазать из этого оружия невозможно, но на большом расстоянии это оружие стреляет хуже пистолета. -25 жизни, если враг рядом; -10 жизни если враг далековато от вас.

=== Огнемёт ===

Это оружие действует только, когда враг на расстоянии 3 (или меньше) от вас. Но зато оно стопроцентно забирает 30 жизни.

=== Автомат М-16 ===

Самое мощное оружие в игре. Лёгкий и точный М-16 никогда не промазывает и бьёт на все 35 жизнёв. В руках Сары (вашей союзницы) он бьёт на 30 жизней.

== Списочек сволочей-врагов ==

Обычный зомби самый частый (и самый слабый) враг в игре. Вся проблема в том, что ходят зомби всегда кучками. Жизнь: 30-35. Атака 15 Здоровья

Мутировавший зомби что-то между зомби и растением-мутантом. Этот зомбяра плюёт в вас кислотой когда подходит близко и попадает с вероятностью 50%. Жизнь: 35, повреждения от кислоты 10. Здоровья, повреждения от укуса см. выше.

Растение-мутант всё то же самое, что и мутировавший зомби, только попадает кислотой он со 100% вероятностью, а убить его можно только с огнемёта. Жизнь: 30

Гигантский мутант босс игры, его нужно победить, чтобы заработать рейтинг 100% в конце игры. Жизнь: 200 Атака: 20

== Некоторые советы ==

* Берегите чернильные ленты — они редки;
* Используйте спрей первой помощи только в крайних случаях;
* Не радуйтесь понапрасну — это ещё не конец!


Некоторые советы : Берегите чернильные ленты - они редки. Используйте спрей первой помощи только в крайних случаях. Не радуйтесь понапрасну - это ещё не конец!
== Версии ==
== Версии ==

* {{UrqW|id=virus}}
* [http://urq.plut.info/system/files/virus.rar Архив для интерпретатора URQ]
* [http://urq.plut.info/system/files/virus.rar Архив для интерпретатора URQ]
* См. также [[Вірус|белорусский перевод игры]]

== Ссылки ==
== Ссылки ==

* [http://urq.plut.info/node/54 Обсуждение и страница игры]
* [http://urq.plut.info/node/54 Обсуждение и страница игры]

Текущая версия от 06:03, 17 июля 2026

Вирус
Перевод игры
Серия игр
Автор(ы) Terracon
Дата выпуска 19 декабря 2002
Платформа RipURQ
IFID {{{IFID}}}
Язык русский
Лицензия

Фантастика
Фантастика
Боевик
Боевик
Зомби
Зомби
RPG
RPG
Фанфик
Фанфик


Игра была создана за две недели. В игре присутствует немного необычная боевая система. В игре присутствуют разные виды оружия и врагов. Игра частично написана по сюжету играм Resident Evil (всем частям) и одноимённому фильму. К сожалению, игра некорректно работает под URQ_DOS…

О боевой системе

Чем же необычна такая система? Поясняю — когда я только начинал создание игры, я долго думал, как же отличить боевую систему сражения с зомби от боевой системы обычной РПГ. И придумал. Чтобы вступить в физический контакт (короче, дотянуться до сочной жилки на вашей шее своими зубами) зомби нужно что? Правильно — сперва нужно доползти до вас. Итак в моей боевой системе в начале боя намечаются две переменные (ну, конечно больше двух, но речь сейчас идёт о них) — расстояние от зомби до вас (которое каждый од уменьшается на 1, так как зомби подходит к вам) и расстояние от вашей спины до стенки, в которую вы всё равно рано или поздно всё же упрётесь и отступать будет некуда (при этом вы отступаете на 2). При этом у вас есть некоторые действия, которые вы можете выполнить в бою: обстрел врага из какого — либо оружия, толкнуть зомби (при этом вы подступаете к зомби в плотную), отойти назад и ждать, то есть ничего не делать.

Хотелось бы, чтобы отзывы об этой боевой системе написали мне на danil1@mailru.com или в гостевуху на моём сайте — terracon.narod.ru.

P.S. В боевой системе можно также обзавестись союзниками.

Об оружии

Вот всё оружие, которое присутствует в игре (ножом можно пользоваться лишь тогда, когда ничего другого не осталось):

Боевой нож

Это оружие вы получите почти сразу же, как только начнёте игру. Когда вы атакуете, вы автоматически подбегает к врагу вплотную. -10 жизни.

Пистолет Глок 17

Самое первое оружие (не считая ножа), которым вы будете пользоваться всю игру. Варианты стрельбы: стрелять в голову врагу (-30 жизни) — 25% того, что попадёте и стрелять в туловище врага (-15 жизни) — 50% того, что попадёте и 100%, если враг находится очень близко.

Дробовик

Отличительная особенность этого оружия — большая зона повреждения. Промазать из этого оружия невозможно, но на большом расстоянии это оружие стреляет хуже пистолета. -25 жизни, если враг рядом; -10 жизни если враг далековато от вас.

Огнемёт

Это оружие действует только, когда враг на расстоянии 3 (или меньше) от вас. Но зато оно стопроцентно забирает 30 жизни.

Автомат М-16

Самое мощное оружие в игре. Лёгкий и точный М-16 никогда не промазывает и бьёт на все 35 жизнёв. В руках Сары (вашей союзницы) он бьёт на 30 жизней.

Списочек сволочей-врагов

Обычный зомби — самый частый (и самый слабый) враг в игре. Вся проблема в том, что ходят зомби всегда кучками. Жизнь: 30-35. Атака — 15 Здоровья

Мутировавший зомби — что-то между зомби и растением-мутантом. Этот зомбяра плюёт в вас кислотой когда подходит близко и попадает с вероятностью 50%. Жизнь: 35, повреждения от кислоты — 10. Здоровья, повреждения от укуса — см. выше.

Растение-мутант — всё то же самое, что и мутировавший зомби, только попадает кислотой он со 100% вероятностью, а убить его можно только с огнемёта. Жизнь: 30

Гигантский мутант — босс игры, его нужно победить, чтобы заработать рейтинг 100% в конце игры. Жизнь: 200 Атака: 20

Некоторые советы

  • Берегите чернильные ленты — они редки;
  • Используйте спрей первой помощи только в крайних случаях;
  • Не радуйтесь понапрасну — это ещё не конец!

Версии

Ссылки