ТОМ2: ключевые слова: различия между версиями

Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
мНет описания правки
 
(не показано 12 промежуточных версий 2 участников)
Строка 1:
Ключевые слова языка программирования ТОМ2 используются кв коде игры, а также могут применяться в командной строке в режиме "вне игры".
В игровом режиме ключевые слова и выражения с их использованием не доступны.
 
Строка 9:
|-
| - || Action || Действие ||
*[[ТОМ2: функции#Action (Действие)|функция]]
*конструктор функции
|| формирует функцию действия || action(осмотрись act*Пф){ ..код.. }
|-
| -& || and-listAnd || и-списокИ ||
*оператор
*тип значения || -
|| -
|-
| - || And-list || И-список ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#And-list_.28.D0.98-.D1.81.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA.29 | тип значения]]
|| -
|-
| - || Attribute || Признак ||
*конструктор признака
*[[ТОМ2:_типы_значения#Attribute_.28.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BA.29 | тип значения]]
*тип значения
|| -
|-
| - || Bool || Булево ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#Bool_.28.D0.91.D1.83.D0.BB.D0.B5.D0.B2.D0.BE.29 | тип значения]]
|| Логическое значение имеет тип "булево" || Да.type = булево?
|-
| Cls || Class || Класс ||
*конструктор класса
*[[ТОМ2:_типы_значения#Class_.28.D0.9A.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.29 | тип значения]]
*свойство
||Создаёт класс;
Строка 40 ⟶ 45 :
|-
| - || Expression || Выражение ||
*[[ТОМ2: функции#Expression (Выражение)|функция]]
*конструктор функции
||формирует функцию выражения||expression( ..шаблон.. ){ ..код.. }
|-
| - || Fact || Факт ||
*конструктор[[ТОМ2: функции#Fact (Факт)|функция]]
||формирует функцию факта||fact( ..шаблон.. ){ ..код.. }
|-
Строка 60 ⟶ 65 :
|-
| Loc || Location || Локация ||
*конструктор локации
*[[ТОМ2:_типы_значения#Location_.28.D0.9B.D0.BE.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F.29 | тип значения]]
*тип значения
*свойство
||Создаёт локацию;
Строка 77 ⟶ 82 :
|-
| - || Number || Число ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#Number_.28.D0.A7.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.BE.29 | тип значения]]
|| Тип числового значения || 5.type
|-
| Obj || Object || Объект ||
*конструктор функции
*тип значения
*[[ТОМ2:_типы_значения#Object_.28.D0.9E.D0.B1.D1.8A.D0.B5.D0.BA.D1.82.29 | тип значения]]
|-
| - || or-listOr || или-списокИли ||
*оператор
*тип значения || -
|| - || -
|-
| - || Or-list || Или-список ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#Or-list_.28.D0.98.D0.BB.D0.B8-.D1.81.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA.29 | тип значения]]
|| - || -
|-
| - || Preposition || Предлог ||
*тип значения
*конструктор
*[[ТОМ2:_типы_значения#Preposition_.28.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.BB.D0.BE.D0.B3.29 | тип значения]]
|| - || -
|-
| - || Return || Возврат ||
*команда
|| - || -
|-
| - || Run || Запустить ||
*команда
|| - || -
|-
| - || Spcvalue || Спецзначение ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#Spcvalue_.28.D0.A1.D0.BF.D0.B5.D1.86.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5.29 | тип значения]]
*тип значения
|| Тип служебного значения || type.type
|-
| - || String || Строка ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#String_.28.D0.A1.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BA.D0.B0.29 | тип значения]]
|| Тип строкового значения || "Текст".type
|-
Строка 105 ⟶ 123 :
|-
| - || Word || Слово ||
*тип значения
*конструктор
*[[ТОМ2:_типы_значения#Word_.28.D0.A1.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.BE.29 | тип значения]]
|| - || Слово зумбиябурбия{ ..код.. }
зумбиябурбия.type = слово?
|}
 
[[Категория:Документация ТОМТОМ2]]