ТОМ2: ключевые слова: различия между версиями
Содержимое удалено Содержимое добавлено
ASBer (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
ASBer (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| (не показано 9 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 1:
Ключевые слова языка программирования ТОМ2 используются
В игровом режиме ключевые слова и выражения с их использованием не доступны.
Строка 9:
|-
| - || Action || Действие ||
*[[ТОМ2: функции#Action (Действие)|функция]]
|| формирует функцию действия || action(осмотрись act*Пф){ ..код.. }
|-
Строка 17:
|-
| - || And-list || И-список ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#And-list_.28.D0.98-.D1.81.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA.29 | тип значения]]
|| -
|-
| - || Attribute || Признак ||
*конструктор
*[[ТОМ2:_типы_значения#Attribute_.28.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D0.BA.29 | тип значения]]
|| -
|-
| - || Bool || Булево ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#Bool_.28.D0.91.D1.83.D0.BB.D0.B5.D0.B2.D0.BE.29 | тип значения]]
|| Логическое значение имеет тип "булево" || Да.type = булево?
|-
| Cls || Class || Класс ||
*конструктор
*[[ТОМ2:_типы_значения#Class_.28.D0.9A.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81.29 | тип значения]]
*свойство
||Создаёт класс;
Строка 45:
|-
| - || Expression || Выражение ||
*[[ТОМ2: функции#Expression (Выражение)|функция]]
||формирует функцию выражения||expression( ..шаблон.. ){ ..код.. }
|-
| - || Fact || Факт ||
*
||формирует функцию факта||fact( ..шаблон.. ){ ..код.. }
|-
Строка 65:
|-
| Loc || Location || Локация ||
*конструктор
*[[ТОМ2:_типы_значения#Location_.28.D0.9B.D0.BE.D0.BA.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F.29 | тип значения]]
*свойство
||Создаёт локацию;
Строка 82:
|-
| - || Number || Число ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#Number_.28.D0.A7.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.BE.29 | тип значения]]
|| Тип числового значения || 5.type
|-
| Obj || Object || Объект ||
*конструктор
*[[ТОМ2:_типы_значения#Object_.28.D0.9E.D0.B1.D1.8A.D0.B5.D0.BA.D1.82.29 | тип значения]]
|-
| - || Or || Или ||
Строка 94:
|-
| - || Or-list || Или-список ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#Or-list_.28.D0.98.D0.BB.D0.B8-.D1.81.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.BE.D0.BA.29 | тип значения]]
|| - || -
|-
| - || Preposition || Предлог ||
*конструктор
*[[ТОМ2:_типы_значения#Preposition_.28.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.BB.D0.BE.D0.B3.29 | тип значения]]
|| - || -
|-
Строка 111:
|-
| - || Spcvalue || Спецзначение ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#Spcvalue_.28.D0.A1.D0.BF.D0.B5.D1.86.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5.29 | тип значения]]
|| Тип служебного значения || type.type
|-
| - || String || Строка ||
*[[ТОМ2:_типы_значения#String_.28.D0.A1.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BA.D0.B0.29 | тип значения]]
|| Тип строкового значения || "Текст".type
|-
Строка 123:
|-
| - || Word || Слово ||
*конструктор
*[[ТОМ2:_типы_значения#Word_.28.D0.A1.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.BE.29 | тип значения]]
|| - || Слово зумбиябурбия{ ..код.. }
зумбиябурбия.type = слово?
|}
[[Категория:Документация
| |||