ТОМ2: ключевые слова: различия между версиями

Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
мНет описания правки
Строка 1:
Ключевые слова языка программирования ТОМ2 используются кв коде игры, а также могут применяться в командной строке в режиме "вне игры".
В игровом режиме ключевые слова и выражения с их использованием не доступны.
 
Строка 9:
|-
| - || Action || Действие ||
*конструктор функции
|| формирует функцию действия || action(осмотрись act*Пф){ ..код.. }
|-
Строка 21:
|-
| - || Attribute || Признак ||
*конструктор признака
*тип значения
|| -
Строка 30:
|-
| Cls || Class || Класс ||
*конструктор класса
*тип значения
*свойство
Строка 45:
|-
| - || Expression || Выражение ||
*конструктор функции
||формирует функцию выражения||expression( ..шаблон.. ){ ..код.. }
|-
| - || Fact || Факт ||
*конструктор функции
||формирует функцию факта||fact( ..шаблон.. ){ ..код.. }
|-
Строка 65:
|-
| Loc || Location || Локация ||
*конструктор локации
*тип значения
*свойство
Строка 86:
|-
| Obj || Object || Объект ||
*конструктор объекта
*тип значения
|-
Строка 98:
|-
| - || Preposition || Предлог ||
*тип значения
*конструктор
*тип значения
|| - || -
|-
Строка 123:
|-
| - || Word || Слово ||
*тип значения
*конструктор
*тип значения
|| - || Слово зумбиябурбия{ ..код.. }
зумбиябурбия.type = слово?
|}