Изменения

Перейти к навигации Перейти к поиску

L1FE C8RD

Нет изменений в размере, 22:06, 25 августа 2016
м
Нет описания правки
18 учеников заперты в стенах элитной академии "MAD.GEN". Виновник всех несчастий, говорящий кот Атомикат III, ставит вопрос предельно ясно... и предельно жестко. "Убей или Умри" - это правило, которое Себастьян Гросс и его одноклассники должны выучить и записать кровавым почерком в свою жизненную тетрадку. Смогут ли ребята выйти из академии живыми или же погибнут лютой смертью от лап безумных кошачьих? Это зависит лишь от Вас!
== Особенности ==
"Визуальная новелла без графики", написанная под впечатлением от аниме/игры DANGANRONPA. Шесть концовок, среднее время прохождения составляет около 8 часов. Не рекомендуется ученикам до 16 лет из-за жестоких сцен и пошловатого юмора. Квест занял 20-е место на [[КРИЛ-2015]]
== Комментарий автора==
Первая игра из линейки [[MEЯE W1SH]]. Разработка часто срывалась и велась нерегулярно; кроме того, дикий стиль написания сюжета и диалогов также не идут этому проекту в плюс. Из "Ронпы" фактически был взят один лишь каркас в виде тропа "игра на выживание", в то время как остальной контент полностью придуман автором. L1FE C8RD была раскритикована за то, что в ней вообще используется тот же принцип, что и в Danganronpa, а также за целую серию других, более мелких особенностей, но большинство игроков (включая даже тех, кто не были знакомы с оригиналом) приняли сей проект довольно тепло, что не может не радовать. Несмотря на совсем не почётное двадцатое место, игра многим запомнилась, а это для дебюта очень даже неплохо. До сих пор остаётся загадкой, как у автора получилось внести львиную долю игровой механики за пару месяцев, но данное обстоятельство по-своему сыграло с проектом злую шутку, ибо убийства и расследования в игре зачастую слишком скомканы и должным образом не раскрыты. L1FE C8RD писалась без тестеров и проверялась исключительно автором, поэтому несколько ошибок, невзирая на многодневную вычитку текста, всё же коварно проникли в версию для конкурса и были исправлены значительно позже. Несмотря на усиленные попытки избежать плагиата, местами этого сделать не удалось. Впрочем, списывая всё это на первый опыт, сие обстоятельство можно простить.
220
правок

Навигация