ТОМ2: ключевые слова: различия между версиями

Материал из IFВики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
мНет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{| class="standard sortable" | border="1"
{| class="standard sortable" | border="1"
|-
|-
!class="unsortable"|Cокр.||Keyword||Кл.слово||class="unsortable"|Категория||class="unsortable"|Описание||class="unsortable"|Пример использования
!class="unsortable"|Cокр.||Keyword||Кл.слово||class="unsortable"|Использование||class="unsortable"|Описание||class="unsortable"|Пример использования
|-
|-
| - || Action || Действие ||
| - || Action || Действие ||
*тип функции
*описание функции
|| формирует функцию действия || action(осмотрись act*Пф){ ..код.. }
|| формирует функцию действия || action(осмотрись act*Пф){ ..код.. }
|-
|-
| - || Attribute || Признак ||
| - || Attribute || Признак ||
*конструктор признака
*тип значения
*тип значения
*конструктор
|| -
|| -
|-
|-
Строка 17: Строка 17:
|-
|-
| Cls || Class || Класс ||
| Cls || Class || Класс ||
*конструктор
*конструктор класса
*тип значения
*тип значения
*свойство
*свойство

Версия от 11:59, 12 апреля 2013

Cокр. Keyword Кл.слово Использование Описание Пример использования
- Action Действие
  • описание функции
формирует функцию действия action(осмотрись act*Пф){ ..код.. }
- Attribute Признак
  • конструктор признака
  • тип значения
-
- Bool Булево
  • тип значения
Тип логического значения Да.type
Cls Class Класс
  • конструктор класса
  • тип значения
  • свойство
Создаёт объект класса;

Объект класса имеет тип "класс";

Позволяет узнать класс значения.

class мой_класс { ..код класса.. }

мой_класс.type = class?

мой_класс объект_моего_класса { ..код объекта.. }

объект_моего_класса.class

- Expression Выражение
  • тип функции
-
- Fact Факт
  • тип функции
-
- Form Форма
  • шаблон
-
- Goto Иди_в
  • команда
-
Loc Location Локация
  • тип значения
  • свойство
-
- Name Имя
  • свойство
-
- Number Число
  • тип значения
Тип числового значения 5.type
Obj Object Объект
  • тип значения
-
- Preposition Предлог
  • тип значения
  • конструктор
- -
- Spcvalue Спецзначение
  • тип значения
Тип служебного значения type.type
- String Строка
  • тип значения
Тип строкового значения "Текст".type
- Type Тип
  • свойство
Позволяет узнать тип значения 5.type
- Word Слово
  • тип значения
  • конструктор
- Слово зумбиябурбия{ }