Hunt the Wumpus (Inform): различия между версиями
Johnbrown (обсуждение | вклад) Эта статья описывает порт игры Wumpus на платформе Inform. Для описания оригинальной игры Wumpus следует создать отдельную статью. |
Johnbrown (обсуждение | вклад) м Johnbrown переименовал страницу Hunt the Wumpus в Hunt the Wumpus (Inform): Существует множество вариантов игры с данным названием на различных платформах |
(нет различий)
| |
Текущая версия от 11:27, 9 марта 2026
| Hunt the Wumpus | |
| Автор(ы) | Грегори Йоб, Дэвид Ал, портирование на Inform: Магнус Олссон |
|---|---|
| Дата выпуска | 1999 |
| Платформа | Inform |
| IFID | ZCODE-1-991216-3117 |
| Язык | английский |
Порт классической приключенческой игры из книги Дэвида Ала на платформе Inform. Вероятно, за основу была взята игра Wumpus 2, отличающаяся от Wumpus наличием различных вариантов пещер.
Как всё начинается
Вампус — фантастический большой и опасный монстр, обитающий в пещерах. Вампус источает отвратительный запах, имеет крайне чувствительный слух и питается людьми. Известно также, что Вампус очень тяжёл, ноги его имеют присоски, а сам он большую часть времени проводит в спячке.
История оригинальной игры
«Охота на Вампуса» - это самая первая из текстовых и приключенческих игр. Точная дата создания неизвестна, но игрой обменивались уже с 1973го. Исходный код игры был опубликован большим тиражом в журнале «Creative Computing», выпуск октября 1975. Изначально игра была написана на языке BASIC.
Версии
- Скачать файл для интерпретатора Z-machine - порт на Inform (Magnus Olsson, 1999)


