Башня-между-мирами

Материал из IFВики
Перейти к навигации Перейти к поиску
Towerbtw.png
Башня-между-мирами
Перевод игры
Серия игр
Автор(ы) Korwin
Дата выпуска 22 декабря 2008
Платформа RTADS
IFID {{{IFID}}}
Язык русский
Открытая лицензия [[wikipedia:{{{лицензия}}}|{{{лицензия}}}]]

фэнтези
Фэнтези
фанфик
Фанфик
Парсер
Парсер

KrilLogo.png КРИЛ 2008
1 место из 6


Как все начинается

В Башне живет старик. Но башня та не простая, а магическая, и стоит она на перекрестке миров. Через ее двери можно из одного мира попасть в другой. Именно это ее свойство привлекает к себе внимание императора - повелителя растущей империи к востоку от Башни. А Старик - хранитель Башни? Он не владеет большой магией, потому что его учитель не успел передать ему все, что знал. Так ученик и остался недоучкой - до самой старости. Разве же он может устоять перед армией, сметающей врагов и разрушающей города? И вот уже под его окном гремит боевой барабан, вызывая на переговоры...

Отличительные особенности

  1. Автор считает что эта игра среднего уровня сложности. Она имеет несколько вариантов прохождения, в силу чего вещи, использованные в одном из вариантов, могут быть бесполезны в другом. Также здесь имеется ряд объектов, присутствующих только для создания реалистичности быта старого волшебника.
  2. При создании игры использован рисунок любимого автором художника - Евгения Бычкова, созданный в рекордно короткие сроки специально для этой игры, и музыка от Black Klit, также написанная специально для этой игры.
  3. Также в игре использованы два небольших рисунка взятых с коллекции фэнтезийной графики, чье авторство выяснить не удалось. Автор обязуется указать авторство, как только сможет его узнать и будет благодарен каждому, кто окажет ему в этом помощь.

Версии

  • Текущая версия 0.55 - судя по всему, утеряна.

Ссылки

Игра написана под впечатлением от короткого рассказа Кэролайн Черри в переводе В.Кровякова "Последняя Башня". Один из вариантов прохождения схож с сюжетом рассказа.